Конференция «36th AIM Conference ( AIM 2014)»

19-20 сентября 2014 г. в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета прошла 36-я конференция Европейской академии индустриального менеджмента (European Academy for Industrial Management) на тему «Достижения в области индустриальных киберфизических систем» (“Advances in Industrial Cyber-Physical Systems") и годовое собрание академии. Конференция проводилась при поддержке Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН, Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Академия существует с 1982 года, в настоящее время она объединяет более 50 профессоров из 17 европейских стран. В конференции прияли участие более 50 человек, в том числе - 30 иностранных участников из 10 стран. Основным организатором конференции выступила международная научная лаборатория «Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем», с пленарным докладом на тему «Intelligent Technologies for Cyber-Physical-Social Systems: Self-Organization and Case Studies» выступил руководитель лаборатории проф. А.В. Смирнов.