Открытие мастерской-лаборатории ФабЛаб Технопарка ИТМО

16 и 18 февраля 2015 года сотрудники международной лаборатории «Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем» приняли участие в открытии мастерской-лаборатории ФабЛаб Технопарка ИТМО. Были представлены два сценария самоорганизации роботов в интеллектуальном пространстве, разработанные при непосредственном участии аспиранта МНЛ, Тесли Н.Н., и бакалавра кафедры информационных систем университета ИТМО, Михайлова С.А., а также сервис-ориентированная инфомобильная система поддержки туриста, позволяющая в проактивном режиме получать на мобильное устройство рекомендации об интересных местах поблизости, собранные из общедоступных источников сети Интернет. Мероприятие посетили ректор университета ИТМО, д.т.н., проф. Васильев В.Н., проректор по научной работе, д.т.н., проф. Никифоров В.О., а также студенты ИТМО.

На фото (слева направо): Тесля Н. Н. - аспирант университета ИТМО; Михайлов С. А. - бакалавр кафедры информационных систем университета ИТМО; Щекотов М. С. – сотрудник МНЛ, аспирант СПИИРАН; Кашевник А. М. – сотрудник МНЛ, к.т.н., с.н.с. СПИИРАН.

IMG_1477.jpg (1105.09 КБ)
IMG_1611.jpg (1812.75 КБ)